Herzlich Willkommen!

 


Downloads und Bekanntmachungen rund um den TVD

 

Vorstand

Intern     Kontaktformular     HOME
 

vorstand@tv-dresselndorf.de

(v.v.l.) Manuel Rothe, Sonja Dünnes, Ariane Otto, Nina Otto, Sigrid Heidt, Petra Wahler, Liane Otto, Kornelia Schmidt

 

 

(v.h.l.) Alexander Becker, Stipe Brekalo, Stefan Dünnes, Jürgen Stunz, Karl Jung, Bernd Löhl, Paul-Gerhard Jäppchen, Volker Greis

Es fehlt: Marianne Ludwig


 

1. Vorsitzende
Liane Otto

erste_vorsitzende@tv-dresselndorf.de

 

2. Vorsitzender
Volker Greis

zweiter_vorsitzender@tv-dresselndorf.de

Kassenwart
Bernd Löhl

kassenwart@tv-dresselndorf.de

 

Sportwart
Stefan Dünnes

sportwart@tv-dresselndorf.de

 

Fachwart für Männerturnen
Alexander Becker

fachwart_maennerturnen@tv-dresselndorf.de

 

Fachwart für Frauenturnen
Sonja Dünnes

fachwart_frauenturnen@tv-dresselndorf.de

 

Fachwart für Jugendturnen
-unbesetzt-

fachwart_jugendturnen@tv-dresselndorf.de

 

Fachwartin für Jugendturnen
Nina Otto

fachwartin_jugendturnen@tv-dresselndorf.de

 

Fachwart für Kinderturnen
-unbesetzt-

fachwart_kinderturnen@tv-dresselndorf.de

 

Fachwartin für Kinderturnen
Ariane Otto

fachwartin_kinderturnen@tv-dresselndorf.de

 

Fachwart für Öffentlichkeitsarbeit / Sponsoring
Paul-Gerhard Jäppchen

fachwart_sponsoring@tv-dresselndorf.de

 

 

Schriftführerin
Kornelia Schmidt

schriftführerin@tv-dresselndorf.de

 

Sozialwartin
Petra Wahler

sozialwartin@tv-dresselndorf.de

 

EDV - Fachwart
Manuel Rothe

admin@tv-dresselndorf.de

 

 

Gerätewart
-unbesetzt-

gesraetewart@tv-dresselndorf.de

 

Geschäftsführer
Jürgen Stunz

geschaeftsfuehrer@tv-dresselndorf.de

 

Fachwart für Leichtathletik
Nina Otto

fachwart_leichtathletik@tv-dresselndorf.de

 

Fachwart für Volleyball
Stipe Brekalo

fachwart_volleyball@tv-dresselndorf.de

 

Fachwart für Trampolin
Antje Pfeil

fachwart_trampolin@tv-dresselndorf.de

 

Fachwart für Sportstättenunterhaltung
Marianne Ludwig

 

Fachwart für Sportstättenunterhaltung
Karl Jung

 

Fachwart für Sportstättenunterhaltung
Sigrid Heidt

 

1. Kassenprüfer
Arne Georg

 

2. Kassenprüfer
Wilfried Nobbe